Team

Schulleitung
  • O. Hesselschwerdt
    O. Hesselschwerdt Schulleitung
  • K. Steimle-Rohde
    K. Steimle-Rohde stellv. Schulleitung
Lehrer*innen
  • K. Appelt (7a)
    K. Appelt (7a) Lehrerin
  • T. Bauer (3d)
    T. Bauer (3d) Lehrer
  • A. Beck (1d)
    A. Beck (1d) Lehrerin
  • D. Becker (3a)
    D. Becker (3a) Lehrerin
  • B. Beser (7b)
    B. Beser (7b) Lehrerin
  • A. Bradunova (5b)
    A. Bradunova (5b) Lehrerin
  • L. Brinkmeier (5a)
    L. Brinkmeier (5a) Lehrer
  • L. Brumm (2c)
    L. Brumm (2c) Lehrerin
  • P. Cinar (8-2)
    P. Cinar (8-2) Lehrerin
  • T. Conrad
    T. Conrad Lehrerin
  • C. Dietrich (2a)
    C. Dietrich (2a) Lehrerin
  • M. Dingler (3e)
    M. Dingler (3e) Lehrerin
  • W. Fier
    W. Fier Lehrerin
  • C. Finger (3b)
    C. Finger (3b) Lehrerin
  • N. Freund (1c) (1V)
    N. Freund (1c) (1V) Lehrerin
  • M. Geggus (4e)
    M. Geggus (4e) Lehrer
  • A. Geuter (5b)
    A. Geuter (5b) Lehrerin
  • H. Hecker (8-1)
    H. Hecker (8-1) Lehrer
  • C. Heiß (6c)
    C. Heiß (6c) Lehrerin
  • M. Heller (6a)
    M. Heller (6a) Lehrer
  • S. Jahnke (3c)
    S. Jahnke (3c) Lehrerin
  • S. Jambon (2d)
    S. Jambon (2d) Lehrerin
  • L. Kalbfleisch-Speer (6a)
    L. Kalbfleisch-Speer (6a) Lehrerin
  • S. Kärcher (2a)
    S. Kärcher (2a) Lehrerin
  • S. Karolus (1a)
    S. Karolus (1a) Lehrerin
  • M. Kreuser (9-3)
    M. Kreuser (9-3) Lehrer
  • A. Laier (9-1)
    A. Laier (9-1) Lehrerin
  • S. Lauer (5V)
    S. Lauer (5V) Lehrerin
  • J.Lehner
    J.Lehner Lehrerin
  • F. Liebholz (8-3)
    F. Liebholz (8-3) Lehrer
  • C. Maecker (4a)
    C. Maecker (4a) Lehrer
  • R. Maier-Zweygart
    R. Maier-Zweygart Lehrerin
  • V. Mahler (7c)
    V. Mahler (7c) Lehrerin
  • G. Mandjak (7c)
    G. Mandjak (7c) Lehrerin
  • N. Melnik (9-2)
    N. Melnik (9-2) Lehrerin
  • L. Nittel (6b)
    L. Nittel (6b) Lehrer
  • C. Oechsle (2b)
    C. Oechsle (2b) Lehrerin
  • L. Persich
    L. Persich Lehrerin
  • P. Pisacreta (1a)
    P. Pisacreta (1a) Lehrerin
  • M. Puma Riso (1e)
    M. Puma Riso (1e) Lehrerin
  • G. Pfohl (1b)
    G. Pfohl (1b) Lehrerin
  • E. Philipps
    E. Philipps Lehrerin
  • A. Rausch (4c)
    A. Rausch (4c) Lehrerin
  • E. Reiß (6c)
    E. Reiß (6c) Lehrerin
  • C. Reker (4d)
    C. Reker (4d) Lehrerin
  • S. Rennert (9-1)
    S. Rennert (9-1) Lehrerin
  • N. Schellert (2e)
    N. Schellert (2e) Lehrerin
  • D. Schwarz (5a)
    D. Schwarz (5a) Lehrer
  • I. Sgro
    I. Sgro Lehrerin
  • A. Simon
    A. Simon Lehrerin
  • T. Stricker
    T. Stricker Lehrer
  • C. Tekinarslan (7b)
    C. Tekinarslan (7b) Lehrer
  • K. Trilling (4b)
    K. Trilling (4b) Lehrerin
  • M. Walther (9-3)
    M. Walther (9-3) Lehrerin
  • O. Würslin
    O. Würslin Lehrer
Lehramtsanwärter*innen
  • S. Bagci
    S. Bagci Lehramtsanwärterin
    • R. Keppler
      R. Keppler Lehramtsanwärterin
      • O. Rudloff
        O. Rudloff Lehramtsanwärter
        • N. Schütz
          N. Schütz Lehramtsanwärterin
          • M. Schulze
            M. Schulze Lehramtsanwärter
            Pädagogische Assistenten
            • C. Heber
              C. Heber Pädagogische Assistentin
            • B. Hoffer
              B. Hoffer Pädagogische Assistentin
            Verwaltung
            • P. Common
              P. Common Sekretärin
              • P. Sieber
                P. Sieber Sekretärin
                • G. Winkler
                  G. Winkler Sekretärin
                  • T. Brügner
                    T. Brügner Sekretärin
                    Pädagogisches Betreuungspersonal
                    • A. Abdullah
                      A. Abdullah Betreuungspersonal Primar
                      • R. Buk
                        R. Buk Betreuungspersonal Sekundar
                        • A. Döbke
                          A. Döbke Koordination
                          Primarstufe
                          • S. Friedl
                            S. Friedl Betreuungspersonal
                            Primar
                            • V. Götze
                              V. Götze Koordination Sekundarstufe
                              • I. Haar
                                I. Haar Betreuungspersonal Primar
                                • B. Hoffer
                                  B. Hoffer Betreuungspersonal Primar
                                  • J. Jösel
                                    J. Jösel Betreuungspersonal Primar
                                    • S. Kremser
                                      S. Kremser Betreuungspersonal Primar
                                      • E. Küpper
                                        E. Küpper Betreuungspersonal Primar
                                        • E. Schneider
                                          E. Schneider Betreuungspersonal Primar
                                          • I. Lauvai
                                            I. Lauvai Betreuungspersonal Sekundar
                                            • M. Sobottka
                                              M. Sobottka Betreuungspersonal Primar
                                              • T. Staffe
                                                T. Staffe Betreuungspersonal Primar
                                                • D. Steinbach
                                                  D. Steinbach Betreuungspersonal Primar
                                                  • C. Weidlich
                                                    C. Weidlich Betreuungspersonal Primar
                                                    Hausmeister
                                                    • H. Koser
                                                      H. Koser Hausmeister
                                                      • S. Riegel
                                                        S. Riegel Hausmeister